Шесть подмосковных проектов победили в конкурсе благоустройства малых городов

Проекты зон отдыха в Подмосковье стали победителями в двух номинациях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды.


Читайте нас в: Google Новости
Проекты зон отдыха в Подмосковье стали победителями в двух номинациях Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Об этом написал в соцсети Instagram губернатор Московской области Андрей Воробьёв, разместив там фото проектов.

«То, что вы видите на фотографиях, пока только проекты. Но скоро они станут замечательными зонами отдыха в Серпухове, Клину, Кашире, Электрогорске, Пущине и Верее. Все эти общественные пространства победили на Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. Подмосковные парки победили в номинациях «Исторические поселения» и «Малый город», – отметил Воробьёв.

 Конкурс впервые провели в 2018 году. За четыре года на суд жюри поступило почти 1,4 тыс заявок, отобрано 400 проектов-победителей из 73 регионов. Все финалисты получили на благоустройство парков, скверов, набережных, площадей и улиц гранты на сумму от 30 млн до 100 млн рублей.

Первоначально призовой фонд конкурса составлял 5 млрд рублей, но осенью прошлого года его увеличили вдвое – до 10 млрд рублей. Конкурс входит в нацпроект «Жильё и городская среда».

Фото © Instagram Андрея Воробьёва

Автор: admin

Полная версия