Шесть сборных ЧМ‑2018 проведут открытые тренировки в Подмосковье

Пригласительные раздадут воспитанникам спортшкол области


Читайте нас в: Google Новости

Пригласительные раздадут воспитанникам спортшкол области

В канун старта чемпионата мира по футболу в Московской области сразу шесть сборных устроят открытые тренировки. Об этом «Радио 1» рассказали в министерстве физической культуры и спорта региона.

Мероприятия организуют сборные Португалии, Франции, Аргентины, Бельгии, Перу и Туниса. На трибунах смогут побывать журналисты и болельщики.

«Футбольные федерации наших иностранных гостей – сборных, которые на время чемпионата мира-2018 будут тренироваться и жить в Подмосковье – организуют открытые тренировки в соответствии с регламентом FIFA. Вход на тренировки осуществляется по пригласительным билетам. Федерации футбола стран самостоятельно определяют нужную для себя квоту от общего числа. Оставшееся количество пригласительных передаётся в Организационный комитет-2018. Далее часть передаётся в министерство физической культуры и спорта Московской области. Приоритет в посещении открытых тренировок мы будем отдавать воспитанникам спортивных школ региона», - пояснил глава минспорта региона Роман Терюшков.

Сборная Португалии выйдет на поле учебно-тренировочного центра в посёлке Кратово Раменского района, футболисты Перу – на «Арене Химки», Аргентины – в Бронницах на стадионе имени Сыроежкина. Тренировка французов пройдёт на стадионе «Глебовец» в Истре, у футболистов из Туниса – на «Строителе» в Селятине, а увидеть бельгийцев можно будет на стадионе «Гучково» в Дедовске.

Подробные даты и время проведения тренировок разместят позднее на сайте FIFA.

Фото: © Пресс-служба минспорта МО

Автор: admin

Полная версия