Шестнадцать современных пешеходных переходов построят на МЖД

Из них 14 переходов будут построены в Подмосковье.


Читайте нас в: Google Новости

16 пешеходных переходов планируется построить на полигоне Московской железной дороги (МЖД) в 2017 г., сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу компании.

«В 2017 г. в рамках программы «Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры ОАО «РЖД» на полигоне МЖД запланировано построить 16 современных одноуровневых пешеходных переходов», – говорится в сообщении.

На территории Подмосковья три перехода появятся на Белорусском направлении: на станции Дорохово, остановочном пункте Здравница и перегоне Сушкинская-Голицыно, три на Савёловском: на станции Марк и остановочных пунктах Трудовая и Новодачная. Два на Рижском – на станции Снегири и перегоне Тушино-Павшино, два на Ярославском – на остановочных пунктах Семхоз и Бахчиванджи, и по одному на Казанском (на станции Кратово), и на перегоне Александров II-Бельково Большого кольца МЖД. В Москве – на станции Чертаново и на перегоне Москва-Бутырская-Бескудниково, в Рязанской области – на перегоне Рязань-Лесок, а в Тульской области – на станции Щёкино.

Пешеходные переходы через железнодорожные пути будут оборудованы световой и звуковой сигнализациями, накопительными площадками, резинокордовым настилом, ограждением и знаками безопасности. При строительстве переходов железнодорожники применяют S-образную конструкцию, особенность которой состоит в том, что пешеход непроизвольно смотрит в стороны движения поездов, проходя по «змеевидной» площадке, прежде чем выйти на пешеходный настил.

Фото © РИАМО / Анастасия Осипова

Эксперт: Пешехода не заставишь идти три километра до ж/д перехода

Автор: admin

Полная версия