Школьник из Солнечногорска отправится на учебную смену в центр «Сириус» в Сочи

В «Сириусе» занятия для школьников со всей страны проводят ведущие преподаватели вузов


Читайте нас в: Google Новости

Школьник из Солнечногорска прошёл конкурсный отбор на участие апрельской образовательной смене «Наука» в центре «Сириус» в Сочи, сообщили «Радио 1» в администрации муниципалитета.

«Ученик 9-го класса Тимоновской средней школы Сергей Лобов представит Солнечногорск на апрельской образовательной смене в центре «Сириус» в Сочи. . Юный житель округа прошел конкурсный отбор и в числе 75-и ровесников со всей России поедет на апрельскую образовательную смену по направлению «Наука», – говорится в сообщении.

Сергей учится в 9 «А» классе Тимоновской школы с углубленным изучением отдельных предметов, является призером регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по химии, участником учебно-тренировочных сборов в Долгопрудном в образовательном центре «Вектор успеха», созданном на базе ГОБУ физтех-лицея им. П.Л. Капицы.

В образовательном центре «Сириус» занятия для школьников со всей страны проводят ведущие преподаватели вузов и физико-математических и химико-биологических школ. Руководителями программ выступают выдающиеся российские ученые, тренеры национальных и региональных сборных по предметам, самые яркие и опытные педагоги. Смены длятся 24 дня.

Автор: admin

Полная версия