Школьникам Санкт‑Петербурга могут продлить каникулы

Возможно, они вернутся в классы не 5, а 9 ноября


Читайте нас в: Google Новости

Вице-губернатор Северной столицы Ирина Потехина провела встречу с председателем Санкт-Петербургского городского родительского комитета Михаилом Богдановым. Как сообщил Богданов порталу «Петербургский дневник», было высказано несколько предложений по решению ситуации в школах в условиях заболеваемости, в том числе и коронавирусом.

Вероятнее всего, школьные каникулы в Петербурге будут продлены до двух недель. Дети вернутся в классы не 5 ноября, как предполагалось раньше, а 9 ноября.

«За это время будет вестись мониторинг эпидемиологической ситуации, Роспотребнадзор будет следить за этим, и лишь после этого будут приниматься дальнейшие решения о, возможно, каком-то частичном применении дистанционной формы обучения, но не для всех школ, а для отдельных классов или отдельных образовательных учреждений, если там будут выявлены очаги заражений», – пояснил Михаил Богданов.

Пока никаких официальных заявлений не поступало. В комитете по образованию города продление каникул в Петербурге пока не подтвердили. Богданов подчеркнул, что сейчас основная задача – сохранить очное обучение.

 

 

Автор: admin

Полная версия