Школьники и студенты совершили более 2 млн поездок в подмосковном транспорте

Школьники и студенты с начала учебного года совершили в общественном транспорте Подмосковья более 2 млн поездок.


Читайте нас в: Google Новости
Школьники и студенты с начала учебного года совершили в общественном транспорте Подмосковья более 2 млн поездок. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«Самым популярным видом транспорта стали автобусы, где по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности совершено свыше 1,3 млн поездок, из них более 900 тыс – в автобусах Мострансавто. На железнодорожном транспорте студенты и школьники совершили более 700 тыс поездок. Самое популярное направление – Ярославское со 177 тыс поездок», – говорится в сообщении.

Для оплаты проезда в автобусах для школьников и студентов действуют скидки от 50% до 99% от стоимости поездки по картам «Стрелка» учащегося и учащегося сельской местности.

На железнодорожном транспорте Подмосковья студенты и школьники должны оформлять льготный билет, по которому с 1 сентября по 31 декабря доступна 50% скидка на проезд. Чтобы использовать льготный билет, нужно предъявить карту учащегося. Билет оформляется только в день поездки.

Фото © istockphoto

Автор: admin

Полная версия