Школьница в столице отдала 700 тыс руб и украшения за снятие порчи в семье

Две незнакомки подошли к девочке на улице и попросили заплатить за избавление от проклятья.


Читайте нас в: Google Новости

На западе Москвы мошенницы забрали у школьницы деньги и украшения за якобы снятие порчи с её семьи. Об этом агентству новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного главка МВД.

С заявлением к полицейским пришла безработная мать обманутой девочки. Женщина пояснила, что её 14-летнюю дочь на улице ввели в заблуждение и заставили отдать имеющиеся у семьи деньги и украшения.

«Выяснилось, что на улице Василисы Кожиной, 18, к дочери заявительницы, учащейся девятого класса, подошли две незнакомки и заявили, что на семье девочки лежит порча. Женщины заявили, что помогут снять проклятие, и попросили взамен передать им деньги, находившиеся дома у девочки. Несовершеннолетняя отдала злоумышленницам 700 тысяч рублей и ювелирные изделия, после чего незнакомки скрылись», - уточнили в силовом ведомстве.

Общий материальный ущерб от придуманной порчи для семьи составил около 1,5 миллиона рублей. Сейчас полицейские завели уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере. Подозреваемых объявили в розыск.

Фото: © pixabay.com

Автор: admin

Полная версия