Школу на 600 мест построили в Серпуховском районе

Кабинеты в четырёхэтажном здании оснастили всем необходимым оборудованием


Читайте нас в: Google Новости

В Серпуховском районе Подмосковья завершили строительство школы на 600 мест. Объект получил заключение о соответствии требованиям регламентов и проектной документации, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Главгосстройнадзора региона.

«Новое образовательное учреждение рассчитано на 600 учебных мест. Площадь четырёхэтажной школы составляет 9650 квадратных метров», - пояснил начальник ведомства Артур Гарибян.

В здании разместили кабинеты для 24 классов начальной, средней и старшей школы. Кроме того, в учреждении оборудовали библиотеку, столовую с обеденным залом на 300 мест, медпункт, спортивный и гимнастический залы, а также зал для занятий хореографией. Для организации концертов в школе есть актовый зал на 300 мест. Школьные классы оснастили всеми видами технических средств обучения.

Рядом со школой предусмотрели зону для занятий физкультурой и спортом, установили спортивное оборудование и игровые комплексы. Также есть площадка для школьного автобуса и автостоянка. В проекте учтены требования по доступности учреждения для маломобильных групп населения. Отмечается, что заказчиком возведения школы стала местная администрация.

Автор: admin

Полная версия