Школу на 600 мест в Серпухове сдадут в третьем квартале 2018 года

Общая площадь учреждения составит около 10 тысяч квадратных метров.


Читайте нас в: Google Новости

Здание школы на 600 учеников в Серпухове закончат строить в третьем квартале 2018 года. Об этом сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора.

Сейчас рабочие на объекте трудятся над устройством монолитной части фундамента. Строительство идёт по обозначенному графику. Школу откроют в микрорайоне Ивановские дворики.

«В четырёхэтажном здании помимо учебных помещений начальной, средней и старшей ступени будут лаборатории, классы для групп продленного дня, спальни-игровые, санузлы. Общая площадь объекта составит 9650 квадратных метров. Кроме того, предусмотрено размещение столовой с пищеблоком, двух спортивных залов с подсобными помещениями, актового зала на 300 мест, библиотеки с медиатекой, медицинских, административных и технических помещений, мастерских», - пояснили в ведомстве.

Отмечается, что на территории школы оборудуют зону для занятий спортом с беговыми дорожками, футбольным полем и специальным оборудованием. Здесь же расположат детские игровые комплексы, место для отдыха школьников и учебно-опытную зону. Заказчиком строительства выступает местное управление архитектуры и строительства.

Фото: © gusn.mosreg.ru

Ранее сегодня:

В Хамовниках посетитель поджёг аптеку из-за плохого сервиса

До конца ноября из-за ремонтов изменится график электричек Большого кольца МЖД

На безработного москвича завели уголовное дело за звонок о бомбе в «Олимпийском»

Автор: admin

Полная версия