Школу олимпийского резерва им. Сыроежкина в Бронницах ждёт реконструкция

Расположенную в Бронницах школу олимпийского резерва имени Сыроежкина планируют реконструировать, работы начнутся в 2020–21гг. Об этом на встрече губернатора Московской области Андрея Воробьёва с активистами городского округа сообщила министр экономики и


Читайте нас в: Google Новости

Расположенную в Бронницах школу олимпийского резерва имени Сыроежкина планируют реконструировать, работы начнутся в 2020-21гг. Об этом на встрече губернатора Московской области Андрея Воробьёва с активистами городского округа сообщила министр экономики и финансов региона Елена Мухтиярова, передаёт корреспондент «Радио 1».

«В прошлом году Бронницы были у всех на слуху, здесь базировалась сборная Аргентины по футболу во время чемпионата мира. Традиционно на этой территории занимается большое количество спортсменов, школа Сыроежкина имеет свою хорошую репутацию», – отметил Андрей Воробьев.

Активисты рассказали, что спортзал школы олимпийского резерва имени Сыроежкина находится в аварийном состоянии – с сентября прошлого года тренировки проходят в Бронницком филиале Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета.

«У нас был предусмотрен капремонт этого зала до 2020 года, объект был в числе приоритетных задач. Сейчас рассматривается вариант не капремонта этого зала, а реконструкция всего учреждения. Проектирование намечено на 2019 год, а в 2020-2021гг можно будет приступить к строительно-монтажным работам», – сказала Елена Мухтиярова.

В мероприятии также приняли участие заместитель председателя правительства Московской области – руководитель Главного управления территориальной политики региона Мария Нагорная и глава городского округа Бронницы Виктор Неволин.

Жители обратились к губернатору с просьбой построить центр детского творчества, в котором смогут заниматься дети. Сейчас они получают дополнительное образование в помещениях гимназии им. Пушкина, стадиона «Центральный» и спорткомплекса «Горка». Занятия ведутся в 2 смены.

«У нас нет своего актового, хореографического зала, хотелось бы отдельное здание для детей. Уже есть проект строительства, мы бы хотели попросить вас, Андрей Юрьевич, поддержать его. Это, во-первых, позволит освободить помещение гимназии и уйти от второй смены. И самое главное – будет способствовать развитию допобразования, военно-патриотического направления, технического творчества, даст возможность проводить массовые мероприятия», – сказала педагог Алина Лобанова.

Также жители обратили внимание на необходимость строительства нового автовокзала, поскольку автостанция, построенная в 1987 году, не справляется с пассажиропотоком. Автобус в Бронницах – единственный вид транспорта межмуниципального сообщения.

«Я был в Бронницах, видел этот безнадежно устаревший автовокзал. Там нет ни туалета, ни зоны комфортного ожидания. Нам нужно найти возможность привести его в порядок», – подчеркнул Андрей Воробьёв.

По итогам встречи глава городского округа Бронницы Виктор Неволин, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что по поручению губернатора прорабатывается проект строительства нового здания автовокзала.

«Автостанция, о которой идет речь, находится в центре города - на площади Тимофеева. А это визитная карточка города. Рядом находится храм, который входит в культурное наследие Московской области. Автостанция не вписывается в архитектурную концепцию нашего города. Поэтому стоит вопрос о строительстве нового здания», – сообщил Виктор Неволин.

Ранее сообщалось, что в рамках общеобластного плана ремонта дорожной сети в 2019 году в Бронницах отремонтировали 5 участков дорог длиной 2,5 км.

Автор: admin

Полная версия