Школы Подмосковья в 2017 году закупили 150 тысяч электронных учебников

Об этом на «Радио 1» заявила министр образования Московской области Марина Захарова.


Читайте нас в: Google Новости
В школы Подмосковья в этом году закупили 150 тысяч электронных учебников. Об этом в эфире «Радио 1» заявила министр образования Московской области Марина Захарова.

«Мы на сто процентов обеспечиваем учебниками наших учеников. В этом году на приобретение учебников для подмосковных школ дополнительно выделено более 200 млн рублей – ещё и за счёт того, что в школы закуплено 150 тысяч электронных учебников», – пояснила министр.

По словам Захаровой, целиком переводить подмосковных школьников с бумажных учебников на электронные не планируется. При этом глава Минобразования региона пояснила, что изучать некоторые предметы удобнее с помощью именно электронных учебников.

«Для ряда предметов это большое преимущество. Когда мы занимаемся музыкой, мы раздаём детям планшеты, на которых они могут воспроизвести звук любого музыкального инструмента. Учитель может привлечь всех учеников и создать в классе оркестр. При этом ему не нужно будет специально каждому выдавать инструмент – всё можно сделать с помощью электронного учебника», – сказала Захарова.

На вопрос ведущей «Радио 1» о том, может ли электронный звук стать заменой звучанию настоящего музыкального инструмента она ответила утвердительно.

Автор: admin

Полная версия