Шоколад Одинцовской кондитерской фабрики начали экспортировать на Ближний Восток

Одинцовская кондитерская фабрика, выпускающая конфеты и шоколад под брендом А. Коркунов, запустила производство продукции на экспорт. Шоколадные плитки Galaxy Kenz, произведённые в Московской области, доставляются за рубеж в страны Ближнего Востока: Бахре


Читайте нас в: Google Новости

Одинцовская кондитерская фабрика, выпускающая конфеты и шоколад под брендом А. Коркунов, запустила производство продукции на экспорт. Шоколадные плитки Galaxy Kenz, произведённые в Московской области, доставляются за рубеж в страны Ближнего Востока: Бахрейн, Катар, Кувейт, Саудовскую Аравию, ОАЭ и Оман, сообщили «Радио 1» в Мининвесте Московской области.

«Уже были произведены две поставки продукции общим объемом более 55 тонн. До конца 2020 года в страны Персидского залива планируется экспортировать более 140 тонн шоколадной продукции», – уточняется в сообщении.

Подмосковное производство шоколадных изделий заработало более 20 лет назад. В 2007 году «Одинцовская кондитерская фабрика» вошла в Группу компаний Mars.

«Сегодня каждая третья шоколадка или пачка жевательной резинки, произведенная компанией Mars в России, экспортируется. Однако продукция «Одинцовской кондитерской фабрики» до недавнего момента продавалась только в России и странах СНГ. Поэтому выход на экспорт продукции фабрики был вопросом времени и логичным шагом. В дальнейшем объём планируем наращивать, мы уже ведём работу над вторым этапом проекта – экспортом коробочных конфет», – рассказала генеральный директор Одинцовской кондитерской фабрики, директор по маркетингу Mars Wrigley Россия Яна Донмез.

На предприятии трудоустроено более 300 жителей Подмосковья. Компания постоянно расширяет ассортимент и объём выпускаемой продукции, создаются новые рабочие места и увеличиваются налоговые отчисления компании в бюджеты разных уровней.

«Мининвест Подмосковья совместно с региональным Фондом ВЭД поддерживает инициативы компании и оказывает помощь в выходе на экспорт. Уверены, что расширение географии поставок способствует дальнейшему развитию компании», – отметила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Подробную информацию о мерах поддержки внешнеэкономической деятельности для подмосковных предприятий можно узнать на инвестпортале Московской области invest.mosreg.ru и по телефону горячей линии 0150.

В Серебряных Прудах обсудили технологии возделывания сои в Московском регионе

В Долгопрудном начал работать обновлённый камнеобрабатывающий комбинат

Автор: admin

Полная версия