Шпаргалки в моде. Более 140 участников ЕГЭ удалили с первых экзаменов за нарушения

Более 140 человека из числа сдававших ЕГЭ удалили за нарушения во время первых экзаменов.


Читайте нас в: Google Новости

Более 140 человека из числа сдававших ЕГЭ удалили за нарушения во время первых экзаменов. Такие данные предоставили в пресс-службе Рособрнадзора. На пересдачу нарушители смогут попасть только через год.

«За нарушения во время первых экзаменов был удалён 141 участник ЕГЭ. Наиболее распространёнными нарушениями в этом году остаются использование шпаргалок (56 удалённых) и мобильных телефонов и иных средств связи (58 удалённых). В одном из регионов зафиксирован случай помощи сдающим экзамены со стороны организаторов. Все результаты нарушителей аннулированы, повторно сдать ЕГЭ по этим предметам они смогут не ранее, чем через год», - пояснили в ведомстве.

Уточняется, что основной период ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля. Выпускники уже написали экзамены по литературе, географии, базовой и профильной математике, истории и химии.

«Система контроля за ходом ЕГЭ отработана и надёжна, она позволяет оперативно выявлять практически все нарушения. Поэтому мы ещё раз призываем всех выпускников не рисковать своим будущим и не пытаться принести на экзамены шпаргалки и мобильные телефоны», - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В пресс-службе добавили, что сейчас продолжается анализ видеозаписей прошедших экзаменов и отработка меток, сделанных онлайн-видеонаблюдателями. Также действует телефон доверия ЕГЭ, по которому можно сообщить о любых нарушениях в ходе экзаменов. Все поступившие на него обращения оперативно изучаются сотрудниками Рособрнадзора.

Автор: admin

Полная версия