Сильнейшие легкоатлеты России съедутся на «Мемориал Знаменских» в Жуковском

В Жуковском на стадионе «Метеор» 5–6 июля пройдут Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских‑2019».


Читайте нас в: Google Новости

В Жуковском на стадионе «Метеор» 5-6 июля пройдут Всероссийские соревнования по лёгкой атлетике «Мемориал Знаменских-2019». Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области.

«Мемориал Знаменских» – одни из самых крупных соревнований по лёгкой атлетике в России. В 2019 году соревнования отмечают 70-летний юбилей. Традиционно в Жуковский съезжаются сильнейшие спортсмены страны. Зрители на трибунах смогут насладиться выступлениями лучших в этом виде спорта», – рассказал министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Легкоатлеты выявят сильнейших в метании диска, копья и молота, в прыжках с шестом, прыжках в длину и в высоту, толкании ядра, в забегах на различные дистанции.

В составе сборной Московской области в соревнованиях примут участие серебряный призёр кубка Европы 2019 года в толкании ядра Максим Афонин, чемпионка кубка Европы-2019 в метании молота Софья Палкина, обладательница Кубка России в метании молота Елизавета Царёва, бронзовый призёр чемпионата мира по метаниям и обладатель золота Универсиады Дмитрий Тарабин, бронзовый призер Кубка России 2019 года Сергей Дубровский.

 

Автор: admin

Полная версия