Сильный порывистый ветер сохранится в Подмосковье до утра 28 октября

В Московской области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с вечером 27 октября до утра 28 октября, информируют в пресс‑службе ГУ МЧС России по региону.


Читайте нас в: Google Новости

В Московской области ожидается усиление ветра с порывами до 20 м/с вечером 27 октября до утра 28 октября, информируют в пресс-службе  ГУ МЧС России по региону.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» 27 октября с 22 часов с сохранением до 9 утра 28 октября в Московской области ожидается усиление ветра с порывами 15-20 м/с», – говорится в сообщении.

МЧС предупреждает о том, что в доме или квартире надо отключить электричество, перекрыть газ и водопровод, не следует пользоваться лифтом.

Если сильный ветер застанет на улице, необходимо немедленно укрыться в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. На улице в такую погоду нужно избегать разнообразные сооружения повышенного риска (мосты, эстакады, трубопроводы, линии электропередач, потенциально опасные  промышленные объекты, дома с неустойчивой кровлей).

С наступлением осени количество птиц увеличилось в парке «Лосиный остров»

Автор: admin

Полная версия