Синоптик назвал тревожную особенность предстоящей Крещенской ночи

Погода на Крещение в этом году будет по-настоящему крещенской.


Читайте нас в: Google Новости
Погода на Крещение в этом году будет по-настоящему крещенской. Неприятной особенностью праздничной ночи станет холодный ветер, заявил «Радио 1» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Александр Синенков.

«Ожидаем в ночь на среду в столице -11°С, по области -9…14°С. Будет переменная область, без существенных осадков, хотя где-то две-три снежинки и упадёт. Неприятной особенностью ночи на Крещение станет то, что будет ветрено. Тем, кто отправится купаться на водоёмы, стоит оценить свои силы. Ночью ветер будет дуть с северо-запада со скоростью 4-9 м/с, таким же он будет утром 19 января. Атмосферное давление окажется немного ниже нормы – 742 мм рт ст. Но оно будет активно расти, что и станет причиной умеренного ветра», – пояснил собеседник «Радио 1».

По словам Синенкова, ночь на 19 января будет самой холодной на этой неделе. Затем температура сразу начнёт повышаться.

«В четверг, пятницу и субботу в дневные часы она составит немногим более -5°С, по ночам -8°С. Продержится такая погода до субботы включительно. В воскресенье ожидается очередной обвал холода: днём -15°С, а дальше ночью -20°С», – заключил синоптик.

Как ранее сообщало «Радио 1», в Подмосковье по поручению губернатора Андрея Воробьёва обеспечат безопасность во время крещенских купаний.

Фото © МинЖКХ МО

Автор: Лора Луганская

Полная версия