Синоптик рассказала, как скоро Подмосковье покроется снегом

Зимы пока не будет: в Подмосковье в ближайшие два дня прогнозируют дожди с примесью мокрого снега и небольшое потепление.


Читайте нас в: Google Новости
Зимы пока не будет: в Подмосковье в ближайшие два дня прогнозируют дожди с примесью мокрого снега и небольшое потепление. Об этом в интервью «Радио 1» сообщила главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.

«В предстоящую ночь мы действительно ожидаем, что у нас будут небольшие осадки в виде дождя и мокрого снега, но всё-таки это будет фракция именно мокрого снега, который в ночное время, скорее всего, заметят только метеонаблюдатели, потому что это такая категория, которую иногда простой обыватель не увидит», – пояснила специалист.

Позднякова отметила, что в Подмосковье такая погода ожидается и следующей ночью, после чего в область вернётся тёплый воздух.

«В столичный регион вернётся тёплая погода с положительной температурой порядка 4-5 градусов в ночное время, а в дневное – около 10 градусов, а то и выше. А вот следующую фазу осадков в виде мокрого снега и дождя можно ожидать уже только в самых последних числах октября и начале ноября», – добавила метеоролог.

Ранее сообщалось, что осенний мокрый снег впервые пошёл в Зеленограде и Химках.


Фото © istockphoto



Автор: Виктория Малюкова

Полная версия