Синоптик рассказала, какая погода будет в Московском регионе на следующей неделе

В ближайшие два дня в Московском регионе сохранится жаркая погода.


Читайте нас в: Google Новости
В ближайшие два дня в Московском регионе сохранится жаркая погода. Температура воздуха в ночные часы будет +13…+18 градусов, в дневные часы — +27…+32 градуса. Об этом «Радио 1» рассказала главный специалист Метеобюро Москвы Татьяна Позднякова.
«Сначала на Европейскую территорию пришёл очень тёплый воздух из субтропических широт, потом у нас сформировался антициклон, и в условиях штилевой погоды и яркого солнца, воздух прогревается», — пояснила собеседница «Радио 1».

По её словам, наиболее жаркая погода будет в субботу.
«Это будет последний жаркий день в августе, потому что уже в воскресение столичный регион пересечёт холодный атмосферный фронт, который принесёт дожди различной интенсивности, будет развиваться грозовая деятельность. При грозе порывы ветра могут достигать 15-20 м/с. После прохождения холодного фронта, температура будет понижаться. Хоть в воскресенье на западе Подмосковья температура будет +26…+28 градусов, а на востоке останется +30…+32 градуса. В понедельник вновь сформируется антициклон и дневная температура будет +21…+26 градусов, ночная — +11…+16 градусов», — добавила синоптик.
Она отметила, что в течение недели воздух вновь начнёт трансформироваться и к следующим выходным температурамповысится до +24…+28 градусов в дневные часы.

Фото (с) istockphoto.com

Автор: Яна Таёжная

Полная версия