Синоптик сообщил, когда в столичный регион вернётся весна

В ближайшие дни, включая пасхальные выходные, температура воздуха в Москве и Подмосковье будет ниже климатической нормы, ожидаются дожди и порывистый ветер. Непогода продлится до середины следующей недели, сообщил «Радио 1» начальник ситуационного Центра


Читайте нас в: Google Новости

В ближайшие дни, включая пасхальные выходные, температура воздуха в Москве и Подмосковье будет ниже климатической нормы, ожидаются дожди и порывистый ветер. Непогода продлится до середины следующей недели, сообщил «Радио 1» начальник ситуационного Центра Росгидромета Юрий Варакин.

«У нас достаточно прохладно, на 1-2 градуса ниже климатической нормы. И скорого возвращения тепла ждать не приходится. Днём температура ни сегодня, ни в субботу-воскресенье не будет превышать 6-8, а по области – 9 градусов тепла. Ночью будет от -1°С до +2°С. На севере и северо-западе Подмосковья ночные температуры могут опускаться даже до -2°С. И кратковременные осадки. На севере региона ветер с порывами до 10-14 метров в секунду. Мы будем постоянно находиться в тыловой части циклона, который будет простираться от Карелии до Ростовской и Волгоградской областей. Так что весь запад под влиянием этого циклона. И будут вторичные фронты, так что ожидаются кратковременные заряды дождя или дождя с мокрым снегом», – сказал Варакин.

Он добавил, что такая ситуация сохранится вплоть до середины следующей недели – до 22, а то и до 23 апреля.

Морозную ночь на Пасху пообещали жителям Московского региона

Синоптики рассказали, от какой напасти жителей Подмосковья убережёт апрель

«Желтый» уровень погодной опасности объявили в Московском регионе

Автор: admin

Полная версия