Синоптик: юг России ждут подтопления

На Черноморское побережье надвигается эпицентр субтропического шторма, который принесёт ливни.


Читайте нас в: Google Новости
На Черноморское побережье надвигается эпицентр субтропического шторма, который принесёт ливни. Краснодар, Анапу, Сочи, Новороссийск и Керчь ждут подтопления. Об этом в эфире «Радио 1» рассказал руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов.

«Эпицентр смещается на восток и северо-восток. Вчера он был в Приазовье, а сегодня и в первой половине завтрашнего дня захватит Черноморское побережье, Краснодарский край. По-прежнему субтропический шторм будет давать большое количество осадков. (…) Подтопления, безусловно, будут. Это Краснодар, Анапа, Сочи, Новороссийск, Керчь. Эти города с подтоплениями уже могут столкнуться сегодня», – предупредил синоптик.
В среду научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил РИА Новости, что погоду на юге России в течение трёх дней будет определять мезоциклон. Он уточнил, что этот субтропический шторм распространит своё влияние на Краснодарский край, Ростовскую область, Адыгею, Черноморское побережье, но сильнейший удар стихии примет Крым.

Как стало известно сегодня, в Анапе ввели режим ЧС из-за сильных дождей, а все пляжи в Сочи закрыли из-за шторма.

Фото © istockphoto.com

Автор: Виктория Малюкова

Полная версия