Синоптики пообещали Подмосковью тёплые выходные

Погода в Москве и Московской области на рабочей неделе будет прохладной, однако в выходные начнётся потепление.


Читайте нас в: Google Новости

Погода в Москве и Московской области на рабочей неделе будет прохладной, однако в выходные начнётся потепление, сообщила «Радио 1» заведующая лабораторией Гидрометцентра Людмила Паршина.

«Сейчас погоду в регионе определяет циклон, который проходит севернее столицы. Завтра Москва окажется в прохладной части этого циклона. Днём ожидается местами умеренный дождь, может прогреметь гроза. Ночью воздух прогреется до +10-12°С, а днём будет максимум +18-20°С. При грозе ветер с порывами 12-17 м/с», – сказала Паршина.

Она отметила, что прохладно и дождливо будет также в четверг и пятницу.

«15 июня будет облачно, небольшой дождь. Температура ночью в Москве +8-10°С, днём всего +12-14°С. Ветер северо-западный, 5-10 м/с. Облачной с прояснениями и небольшим дождём будет погода и в пятницу, 16 июня. Ночная температура составит +7-9°С, днём будет +15-17°С», – предупредила синоптик.

Однако в субботу в регионе начнётся потепление. Количество осадков уменьшится.

«17 июня погода без осадков. Ночью +7-12°С, днём теплее, чем накануне – +17-22°С.

И можно надеяться на дальнейшее потепление. 18 июня в дневные часы будет +19-24°С, но местами ожидается кратковременный дождь. Ветер переменных направлений, слабый», – сообщила Паршина.

Ранее сообщалось, что из-за дождливой погоды в столице «Мосводосток» во вторник, 13 июня, перешёл на усиленный режим работы. На дежурстве находятся порядка 1 тысячи 100 человек и более 280 единиц техники.

Фото © РИА Новости / Виталий Тимкив

«Мосводосток» перешёл на усиленный режим работы из за дождей

Автор: admin

Полная версия