Синоптики пообещали москвичам резкое потепление и мокрый снег

Облачная и влажная погода, а также осадки в виде мокрого снега ожидаются в столичном регионе в пятницу, 14 января.


Читайте нас в: Google Новости
Облачная и влажная погода, а также осадки в виде мокрого снега ожидаются в столичном регионе в пятницу, 14 января. Об этом сообщил портал «Метеоновости».

Отмечается, что в Москве столбики термометров покажут от -1 градуса до +1 градуса, и местами до +2 градусов. Максимальная температура в Подмосковье – от -4 градусов до +1 градуса.
«Предстоящим днем Москва и Московская область останутся под влиянием североатлантического циклона и связанного с ним атмосферных фронтов. Продолжится поступление теплого и влажного воздуха. При облачной погоде временами пройдет снег, мокрый снег», – рассказали специалисты.

Порывы западного ветра составят 5-10 м/с, а местами и 12-17 м/с. В середине дня атмосферное давление понизится до 717 мм ртутного столба, а влажность воздуха достигнет около 80%.

Кроме того, после морозов метеорологи прогнозируют очередное повышение температуры вплоть до оттепели в дневное время суток. Не исключено и резкое снижение атмосферного давления более чем на 20 мм ртутного столба, уточнило агентство городских новостей «Москва».


Фото (с) istockphoto

Автор: Лев Каштанов

Полная версия