Синоптики посоветовали автомобилистам Подмосковья задуматься о смене резины

Риск образования гололедицы на дорогах в области значительно выше


Читайте нас в: Google Новости

Водителям в Московской области стоит начать думать о смене резины в отличие от их коллег в столице. Свои рекомендации автолюбителям озвучили специалисты Гидрометцентра России, передаёт агентство новостей «Москва». Велика вероятность, что на дорогах Подмосковья в течение недели может возникать гололедица.

«Что касается так называемой автомобильной осени, то есть, пора ли менять шины, то в целом, острой необходимости пока нет. Среднесуточная температура воздуха на неделе будет варьироваться от +4,5 до +6,5°C, что представляет собой пограничное состояние, которое не обязывает автовладельцев срочно ставить зимнюю резину. И жителям мегаполиса, где в ночные и утренние часы на дорогах образование гололедицы маловероятно, пока можно не спешить с этим процессом (хотя и затягивать тоже не стоит). А вот тем, кто приезжает из области всё же стоит задуматься, так как неделя обещает быть дождливой, и риск образования гололедицы в утренние часы по области значительно выше», - отметили в ведомстве.

В понедельник погода в столице даст последнюю возможность приготовиться к настоящей осени. По прогнозам, со вторника на европейской территории России обоснуются североатлантические циклоны, которые принесут с собой дожди и холодный воздух.

Автор: admin

Полная версия