Синоптики призвали готовиться ко «дню жестянщика»

Температура воздуха понизится в течение суток


Читайте нас в: Google Новости

Февральская оттепель в Московском регионе во вторник сменится похолоданием и снегопадами. При этом понижение температуры произойдёт в течение суток, рассказал в эфире «Радио 1» начальник ситуационного Центра Росгидромета Юрий Варакин.

«Сейчас оттепель, среднесуточная температура и по Подмосковью, и по Москве выше нормы на 10-11°C, ночью – плюсовая температура, днём в регионе +1-3°C. Такая температура больше соответствует марту. Но уже завтра она фактически окажется в нормальном русле – с +1-2°C перейдёт по Подмосковью к -6-9°C. На севере и северо-востоке области под утро будет минимальная температура -8-10°C, а на юге и юго-востоке -7-9°C. Готовьтесь к катку или, как говорят автолюбители, ко «дню жестянщика», – предупредил синоптик.

Как отметил Варакин, в начале следующей недели похолодание вновь сменится потеплением.

«Оттепели мы больше не ждём до конца этой недели. Причём в воскресенье ещё больше похолодает – по Подмосковье до -12°C и даже до -15°C. Но этот февраль у нас тёплый – даже эта температура будет превышать среднемесячную. А следующая неделя начнётся с потепления – будет +1-3°C», – сказал Варакин.

Что касается осадков, то, по словам метеоролога, до 6 февраля в Москве и Московской области выпадет ещё 10-15% снега.

Автор: admin

Полная версия