Систему мониторинга зарядных станций для электрокаров разработают в Подмосковье

Спецпрограмма для станций сети МОЭСК на территории области появится до конца года. Это позволит устанавливать новые заправочные станции в наиболее востребованных точках.


Читайте нас в: Google Новости
В Московской области разработают систему по управлению зарядными станциями для электрокаров и их мониторингу. Об этом порталу m24.ru рассказал замминистра по инвестициям и инновациям Подмосковья Вадим Хромов.

Специальная программа для станций сети МОЭСК на территории области должна появиться до конца года. Система мониторинга позволит властям устанавливать новые заправочные станции в наиболее востребованных точках в регионе.

«Эта программа будет контролировать, как работает каждая станция, насколько она загружена, как часто ей пользуются, какими режимами пользуются автолюбители – быстрой или долгой зарядки, какие точки востребованы, какие нет. Мониторинг важен для перспективы развития инфраструктуры для электромобилей в Московской области», – пояснил Хромов.

В ближайшее время будет организован конкурс на разработку этой программы. Хромов добавил, что в этом году в Подмосковье планируется установить еще несколько десятков зарядных станций. Они будут устанавливаться на автозаправочных станциях и на парковках торговых центров.

Фото © mos.ru

Автор: admin

Полная версия