СК возбудил дело по факту падения футбольных ворот на ребёнка в Подмосковье

Инцидент произошёл на уроке физкультуры


Читайте нас в: Google Новости

В Волоколамском районе Подмосковья на школьника упали футбольные ворота. Как сообщили в региональном ГСУ СК России, у 11-летнего мальчика врачи зафиксировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, рваную рану левого глаза, а также перелом носа.

«По данным следствия, в дневное время дети находились на футбольном поле, расположенном около одной из школ в деревне Кашино Волоколамского района, где у них проходил урок физкультуры. Во время урока несколько детей схватились за верхнюю перекладину футбольных ворот и повисли на них. В какой-то момент ворота упали и зацепили рядом стоящего мальчика, в результате чего он получил тяжелую травму головы и перелом костей носа», - пояснили в ведомстве.

Во время осмотра поля выяснилось, что ворота не были закреплены и считаются переносными для минифутбола. Следователи изъяли конструкцию, а также запросили документы для установления хозяина участка. После доследственной проверки возбудили уголовное дело по части первой статьи 238 УК РФ «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

Автор: admin

Полная версия