Склад столичной ОПГ с оружием и боеприпасами обнаружили в Подмосковье

Члены банды похищали и убивали людей, промышляли вымогательством и рейдерским захватом фирм


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье нашли тайник преступной группы, которая орудовала на территории столичного региона в 1990-х и 2000-х годах. Об этом агентству новостей «Москва» заявили в ГСУ СК России по Московской области.

Известно, что в рамках уголовного дела в отношении ОПГ следователи вместе с сотрудниками ФСБ России провели обыск на территории Подмосковья.

«В ходе следственных действий обнаружен тайник, из которого изъято 36 килограммов взрывчатых веществ; два самодельных взрывных устройства; порядка 100 единиц огнестрельного оружия различных марок и модификаций и боеприпасов – гранатомёты «Муха», «Шмель» и другие, автоматы Калашникова, винтовки с оптическими прицелами, пистолеты-пулемёты УЗИ, «Витязь», «Скорпион», пистолеты и револьверы, часть из них с глушителями, гранаты и запалы к ним; более 15 тысяч патронов к различным типам оружия, а также множественные основные части к огнестрельному оружию. По изъятому оружию и боеприпасам назначена комплексная экспертиза», - добавили в ведомстве.

В подмосковном главке СК рассказали, что члены банды похищали и убивали людей, промышляли вымогательством и рейдерским захватом столичных предприятий. В рамках расследования уголовного дела задержали ряд участников ОПГ, в том числе двух киллеров. Подробную информацию по делу не сообщают, поскольку раскрытие дополнительных деталей может повредить следствию. Правоохранители выясняют причастность группировки к похожим преступлениям.

Автор: admin

Полная версия