СКР: Погибшая в Подольске семья отравилась газом в квартире

Среди жертв инцидента – ребёнок


Читайте нас в: Google Новости

Трое погибших, найденных в Подольске, отравились газом. Возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник главы Главного следственного управления Следственного комитета России по Московской области Ольга Врадий.

«Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть трёх человек. Для установления причины смерти людей назначены судебно-медицинские экспертизы, изъяты правоустанавливающие документы на жилье, договор с ресурсо-снабжающими организациями, а также по обслуживанию внутриквартирного газового оборудования. Проводится комплекс следственный действий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего», – рассказала Врадий.

По данным следствия, 18 февраля в квартире в деревне Докукино были обнаружены тела трёх человек, в том числе ребёнка 2011 года рождения. Внешних признаков насильственной смерти на их телах не было. В ходе осмотра кухни был обнаружен настенный газовый котёл, а при осмотре вентиляционного канала на кухне и в ванной установлено отсутствие тяги.

Автор: admin

Полная версия