СКР проверяет информацию о перекрытии дороги в Истре для застройки коттеджами

По предварительным данным, жители поселка Зелёный шум Истринского района ограничены в передвижениях из‑за планов коммерсантов построить на этих землях другой коттедж поселок.


Читайте нас в: Google Новости
Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил проверить сообщения о перекрытии дороги в Истринском районе Подмосковья для строительства на ней коттеджного поселка. Об этом ТАСС сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.

По её словам, 31 мая на одном из федеральных телеканалов вышел сюжет о том, что жители коттеджного поселка Зелёный шум Истринского района Московской области оказались ограничены в передвижениях из-за планов коммерсантов застроить близлежащие земли под другой коттеджный поселок. По плану застройщиков, единственная дорога для жителей проходит через будущие участки, которые уже выкуплены, поэтому ее перекрыли.

Как рассказала Петренко, местные жители заявили, что оказались фактически заблокированы из-за незаконно установленного шлагбаума. При этом администрация района выдала предписание на устранение препятствий для жителей, которое сотрудники полиции так и не выполнили.

Следователи в ходе проверки установят все обстоятельства и оценят законность действий как застройщика, так и представителей администрации и органов полиции, добавила Петренко.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия