Следком возбудил уголовное дело о торговле младенцами в Подмосковье

Уголовное дело по факту торговли новорождёнными и причинению смерти одному из них по возбудили в Следственном комитете России, мёртвого младенца, рождённого суррогатной матерью, обнаружили в квартире в посёлке ВНИИССОК Одинцовского городского округа, там


Читайте нас в: Google Новости

Уголовное дело по факту торговли новорождёнными и причинению смерти одному из них по возбудили в Следственном комитете России, мёртвого младенца, рождённого суррогатной матерью, обнаружили в квартире в посёлке ВНИИССОК Одинцовского городского округа, там же находились ещё три ребёнка, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на пресс-службу СК.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и п. «б», «г», «з» ч. 2 ст. 127.1 УК РФ («Торговля людьми»)», – уточняется в сообщении.

Ранее сообщалось, что видимых причин насильственной смерти на теле мёртвого ребёнка не обнаружили. По данным следствия, мальчик, рождённый суррогатной матерью в декабре 2019 года, находился под присмотром няни в квартире, где также находилось ещё трое детей, рожденных аналогичным способом. Дети проживали там до тех пор, пока их биологические родители – граждане иностранных государств, занимались оформлением всех необходимых на детей документов, в том числе для дальнейшего вывоза их за рубеж.

Следователи также начали проверку по факту ненадлежащего исполнения должностных обязанностей сотрудниками органов внутренних дел и органов опеки и попечительства, которые не знали, что в квартире живут новорожденные без сопровождения родителей и законных опекунов, без свидетельств о рождении. Также проводится проверка оказания юридической компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

В Подмосковье расследует смерть рождённого суррогатной матерью младенца

Молодого жителя Балашихи обвинили в убийстве двухмесячного сына

Автор: admin

Полная версия