Следователи начали проверку законности сноса исторического здания в Королёве

Полиция проверит законность сноса одного из зданий в Королёве: по данным СМИ, владелец земли добился снятия охранного статуса со здания и разрушил дом, имевший историческую ценность.


Читайте нас в: Google Новости

Полиция проверит законность сноса одного из зданий в Королёве: по данным СМИ, владелец земли добился снятия охранного статуса со здания и разрушил дом, имевший историческую ценность, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на пресс-службу ГСУ СК РФ по Московской области.

«СМИ сообщили, что что в городском округе Королёв уничтожено общежитие, которое ранее являлось историческим объектом. Это было последние здание, сохранившееся от российско-английского военного предприятия «Бекос» – дом, построенный по проекту архитектора Мариана Лялевича для рабочих», – говорится в сообщении.

В 2018 году здание признали памятником архитектуры, оно получило охранный статус, но после того, как землю продали частному лицу, новый владелец решил его снести. Год проходили экспертизы. В итоге, по экспертизе, проведённой по заказу бизнесмена, дом из списков памятников исключили и потом снесли. 

Следователи дадут правовую оценку произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Первый микрорайон Одинцова: дорог не обнаружено

В Солнечногорске снесли магазин‑самострой

Музейная площадь и велопарк появятся в химкинском парке в 2020 году

Автор: admin

Полная версия