Следователи подтвердили отравление газом в Домодедове вернувшейся из Египта семьи

Следователи возбудили уголовное дело об отравлении угарным газом семьи в подмосковном Домодедове после возвращения из Египта.


Читайте нас в: Google Новости
Следователи возбудили уголовное дело об отравлении угарным газом семьи в подмосковном Домодедове после возвращения из Египта. Об этом сообщила представитель Главного следственного управления СКР по Московской области Ольга Врадий.

«По результатам проведённой проверки возбуждено уголовное дело по факту предоставления услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которых погиб мужчина, а также были госпитализированы его супруга и двое детей», – уточнила Врадий.

Ранее «Радио 1» сообщало, что в частном доме в Домодедове 16 ноября обнаружили погибшего мужчину, а также его жену и двоих пятилетних детей без сознания. Один из детей, придя в себя, рассказал врачам, что накануне семья вернулась из Египта. Там у ребёнка проявились первые признаки недомогания в виде рвоты. Позже плохо себя почувствовали и остальные члены семьи.

«Однако, по предварительным результатам, полученным экспертом, смерть мужчины наступила от отравления угарным газом. Следователи и криминалисты с участием специалиста в области газового и дымоходного оборудования провели дополнительный осмотр места происшествия. Изъят котёл, назначена строительно-техническая экспертиза. Также будет исследован дымоход», – сообщила представитель СКР.

По изъятым ранее продуктам питания и напиткам проводятся химические исследования. Также продолжается судмедэкспертиза для установления причин отравления остальных членов семьи.

Как сообщало «Радио 1», Прокуратура Московской области поставила ход и результат дела на контроль. Там также предварительно установили, что семья отравилась угарным газом.

По данным ряда федеральных СМИ, погибшим оказался заместитель гендиректора компании «Мособлгаз» Кирилл Егоров.

Фото © РИА Новости

Автор: admin

Полная версия