Следователи проверяют данные о бегающих в трёх городах Подмосковья бездомных собаках

Доследственную проверку начали после информации в СМИ о массовом скоплении бездомных собак на улицах в трёх подмосковных городах.


Читайте нас в: Google Новости

Доследственную проверку начали после информации в СМИ о массовом скоплении бездомных собак на улицах в трёх подмосковных городах. О разбирательстве сообщили в пресс-службе ГУ СК России по Московской области.

«В эфире одного из федеральных телеканалов вышел сюжет о проблемах, связанных с массовым скоплением бездомных собак, свободно передвигающихся в черте городов Ивантеевка, Щёлково и Ногинск. СМИ сообщают, что бездомные собаки держат в страхе жителей городов и посёлков. Собаки бросаются на людей и больны опасными инфекционными заболеваниями», - уточнили в ведомстве.

В рамках проверки дадут правовую оценку всем обстоятельствам, представленным в сюжете. По её результатам примут процессуальное решение.

До этого по сообщению СМИ о нападении бродячей собаки на двухлетнего ребёнка следователи в Ногинске возбудили уголовное дело по части первой статьи 293 «Халатность» и части первой статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности».

Автор: admin

Полная версия