Следователи возбудили дело по факту смерти пациента в Электростали

Причиной смерти стала анафилактическая реакция после введения наркоза.


Читайте нас в: Google Новости

По делу о смерти Руслана Федеша во время операции в Электростали возбудили уголовное дело, заявила «Радио 1» и.о. старшего помощника руководителя по взаимодействию со СМИ СУ СК РФ по Московской области Варвара Заева.

«Возбуждено дело по признакам статьи «Причинение смерти по неосторожности путём ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей. Следствие установило, что в августе 2017 года в стационар травматологического отделения Электростальской городской больницы поступил молодой человек 1994 года рождения  для проведения плановой операции, через семь дней он скончался в реанимации. В настоящее время причина смерти - анафилактическая реакция после введения наркоза», - сказала Заева.

Ранее слушательница «Радио 1» из Дубны Виктория Федеш попросила помочь установить виновников смерти её 22-летнего сына Руслана. Она рассказала, что молодой человек обратился в отделение травматологии больницы в Электростали с просьбой удалить из руки ранее установленные ему металлические пластины. Однако после инъекции лидокаина, введённого юноше перед хирургическим вмешательством, у него возник анафилактический шок, и он скончался. Со слов женщины, врачи склоняются к тому, что партия наркоза, который ввели пациенту, могла быть контрафактной, поддельной.

Следователи выясняют причины смерти пациента во время операции в Электростали

Жительница Дубны обвинила в смерти сына производителей контрафактного препарата

Фото:©РИА Новости/Андрей Стенин

Автор: admin

Полная версия