Следственные действия идут в центре саентологов в Лосино‑Петровском

Обыск проводят сотрудники ФСБ при поддержке спецназа. В России «Церковь сайентологии» классифицирована как тоталитарная секта.


Читайте нас в: Google Новости
Силовики проводят следственные действия в одной из ключевых структур российских саентологов, расположенной в Подмосковье. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах. Речь идёт о «Центре управления деятельности по распространению дианетики и саентологии» в Лосино-Петровском. Обыск проводят сотрудники ФСБ при поддержке спецназа.

В феврале обыски прошли в аналогичном центре на Урале по уголовному делу о незаконном предпринимательстве. А прошлым летом в рамках дела по той же статье обыски состоялись в офисах саентологов в Москве, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Дианетика и саентология – религиозно-философское течение, основанное в США начале 1950-х годов писателем-фантастом Роном Хаббардом. В России постановлением Госдумы от 1996 года «Церковь сайентологии» классифицирована как тоталитарная секта. Некоторые книги Хаббарда в нашей стране запрещены.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия