Слепой массажист из Подмосковья победил на всероссийском конкурсе соцработников

«Являясь инвалидом первой группы по зрению, Борисов оказывает социально‑медицинские услуги детям‑инвалидам. Проводит лечебный, сегментарный, точечный, спортивный, косметический и аппаратный массаж с использованием частных методик массажа при заболеваниях


Читайте нас в: Google Новости

Инвалид по зрению Андрей Борисов из Коломны победил на всероссийском конкурсе «Лучший работник учреждения социального обслуживания» в номинации «Лучший специалист по реабилитации инвалидов учреждения социального обслуживания», сообщили «Радио 1» в Минсоцразвития региона.

«Являясь инвалидом первой группы по зрению, Борисов оказывает социально-медицинские услуги детям-инвалидам. Проводит лечебный, сегментарный, точечный, спортивный, косметический и аппаратный массаж с использованием частных методик массажа при заболеваниях и травмах опорно-двигательного аппарата, центральной и периферической нервной системы. Несмотря на инвалидность по зрению, Андрей нашёл своё призвание и помогает детям-инвалидам вернуть двигательную активность», – сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

Андрей Борисов работает в стационарном отделении Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» медицинским братом по массажу. 

Спектакль для слабовидящих в Московском губернском театре посетили 400 детей

Социальные выплаты получили более 1,6 тыс подмосковных семей с детьми‑инвалидами

В Подмосковье обучили более 500 сурдопереводчиков и тифлокомментаторов

Автор: admin

Полная версия