Сматывали на продажу. В Подмосковье поймали похитителей пожарных рукавов (ВИДЕО)

Полицейские в подмосковном Одинцове поймали двух знакомых, которые воровали пожарных рукава из подъездов домов.


Читайте нас в: Google Новости

Полицейские в подмосковном Одинцове поймали двух знакомых, которые воровали пожарных рукава из подъездов домов. Как сообщили «Радио 1» в пресс-службе регионального ГУ МВД России, подозреваемыми в серии краж оказались 31-летняя женщина и её 49-летний знакомый.

«Установлено, что злоумышленница проникала в подъезды одного из жилых домов, расположенных по улице Белорусской, похищала пожарные напорные рукава, предназначенные для тушения пожаров, после чего покидала место преступления на автомобиле, за рулём которого находился её знакомый», - пояснила начальник пресс-службы ведомства Татьяна Петрова.

Правоохранители задержали пару вероятных воров, когда те готовились к очередному преступлению. Уже доказана их причастность к трём эпизодам, в которых подозреваемые похитили 36 рукавов. Свои действия они объяснили тем, что украденное имущество продавали, а выручку тратили на личные нужды.

В результате в полиции возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Теперь подозреваемым грозит до 10 лет тюремного срока, сейчас их взяли под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Автор: admin

Полная версия