Смертность на дорогах Подмосковья снизилась более чем на 30%

Данные привёл глава Минтранса области Игорь Тресков


Читайте нас в: Google Новости

Данные привёл глава Минтранса области Игорь Тресков

За пять месяцев 2018 года уровень смертности в ДТП на подмосковных дорогах снизился более чем на 30% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Игорь Тресков в ходе заседания координационного совета по развитию транспортной системы Москвы и Московской области.

«Снижение смертности по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на региональной сети составило 33%, на муниципальных дорогах – на 45%. Сокращения общего числа ДТП и погибших на дорогах удалось добиться благодаря новому подходу к обеспечению безопасности дорожного движения. Созданы бригады оперативного реагирования, которые выполняют работы по предупреждению ДТП на потенциально-опасных участках. Срок выполнения мероприятий сократился с 1,5 лет до 7 дней», – отметил Тресков.

Он добавил, что на автодорогах с двумя и более погибшими проводятся комплексные работы. Они включают установку пешеходных ограждений, строительство тротуаров и линий освещения, дорожных знаков, установку комплексов фото-видеофиксации. Благодаря этому дорожным службам удаётся не допускать повторения ДТП с погибшими в тех же местах.        

Фото © pixabay.com            

Автор: admin

Полная версия