Смотр «Новейшие средства защиты. Интеллектуальные технологии» стартовал в Подмосковье

В Подмосковье стартовал смотр «Новейшие средства защиты.


Читайте нас в: Google Новости

В Подмосковье стартовал смотр «Новейшие средства защиты. Интеллектуальные технологии» производственной безопасности энергетиков для группы компаний «Россети» на учебно-тренировочном полигоне «Горенки» учебного центра «Россети Московский регион».

Мероприятие проводится в целях реализации концепции нулевого травматизма Vision Zero, повышения культуры безопасности и обеспечения сотрудников современными эргономичными инструментами и приспособлениями.

Смотр организован компаниями «Россети» и «Россети Московский регион». В нём принимают участие главные инженеры и руководители подразделений производственной безопасности и производственного контроля – более 280 специалистов из 23 компаний группы «Россети».

На полигоне будут представлены передовые образцы и тренды в области электрозащитных средств и приспособлений для работы на высоте, инструментов для безопасного труда от 43 российских компании.

Кроме того, в рамках смотра проведут мастер-классы по использованию технических новинок в области повышения производительности труда и безопасности энергетиков, презентации современных разработок тренажерных комплексов виртуальной и дополненной реальности и экзоскелетов, представят игровые решения по электробезопасности. Также будут представлены новейшие разработки в области оказания первой доврачебной помощи пострадавшему, учёта микротравм, продемонстрированы ситуации, предупреждающие об опасности поражения электрическим током.

На мероприятии работает группа экспертов в составе 11 компетентных представителей компаний группы «Россети», которые проведут оценку 15 образцов страховочных привязей для работы на высоте от восьми компаний-производителей.





Фото © Министерство энергетики Московской области

Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия