Снег с метелью и гололедицей продолжится в Московском регионе

Сильный снегопад прошёл в Московском регионе.


Читайте нас в: Google Новости
Сильный снегопад прошёл в Московском регионе. Как передаёт ТАСС, осадки отмечались на востоке, северо-востоке и в центре Москвы, а также на северо-западе области.

Ранее синоптики Гидрометцентра выпустили экстренное предупреждение о неблагоприятных метеоусловиях. Как написал в Instagram ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец, за первую рабочую неделю 2022 года в мегаполисе выпадет почти месячная норма осадков.

Как говорится в Telegram-канале столичного комплекса городского хозяйства, для очистки города от снега задействуют максимальное количество снегоуборочной и погрузочной техники, бригад ручной уборки, дворников. Особое внимание коммунальщики уделят пешеходным зонам, тротуарам, подходам к остановкам общественного транспорта, станциям метро и МЦК, социальным объектам. Водителям следует быть внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких манёвров и не отвлекаться на телефоны.

Дорожные службы Московской области также готовы к ликвидации последствий непогоды.

«Уборка и очистка проезжей части и тротуаров будет проводиться в соответствии с регламентами сроками», – заверил министр транспорта Подмосковья Алексей Гержик.

Как сообщается на сайте Гидрометцентра России, 10 января в Москве и Московской области ожидаются облачная погода, сильный снег, местами метель, заносы на дорогах, гололедица, -4…6°С. В ночь на вторник температура воздуха опустится до -10°С. Ветер северо-западный, 7-12 м/с. Атмосферное давление 747 мм рт ст.

В связи с гололедицей, снегопадом и снежными заносами на дорогах в Москве и области будет действовать жёлтый уровень опасности до 19 и 18 часов понедельника соответственно.

Ранее «Радио 1» сообщало, что самый сильный снегопад ожидается на юге и юго-востоке Подмосковья.

Фото © istockphoto

Автор: Лора Луганская

Полная версия