Снег в Подмосковье убирают более 10 тыс человек и 2 тыс единиц техники

На территории региона идёт небольшой снег, в отдельных районах – снег с дождём


Читайте нас в: Google Новости

Снег в Подмосковье убирают более 10 тыс работников коммунальных служб и около 2 тыс единиц спецтехники. Об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«На территории региона идёт небольшой снег, в отдельных районах – снег с дождём. (…) В приоритетном порядке осуществляется уборка подходов к остановкам общественного транспорта, социально значимым объектам, очистка от снега пешеходных зон, дворовых территорий. За прошедшие сутки убрано более 8 тыс дворов. В работах по содержанию парковых зон и дворов в Подмосковье задействованы 818 единиц спецтехники и более 10 тыс дворников, в расчистке автомагистралей – 1 тыс 195 единиц техники и 520 дорожных рабочих», – рассказал министр.

По его словам, особое внимание уделяется местам проведения праздничных гуляний. Пешеходные дорожки обрабатывают противогололёдными материалами. В каждом муниципалитете организовано место складирования снега.

Вся информация о состоянии автотрасс и уборке территорий собирается в ЦУРе, где работает штаб по контролю за уборкой дорог и дворов. В случае ухудшения погоды будут привлечены дополнительные люди и техника.

Дороги Подмосковья убирают от снега 1,2 тыс единиц спецтехники

Автор: admin

Полная версия