Соблюдение пассажирами пропускного режима проверили в Подмосковье

Данные меры необходимы из‑за низкого индекса самоизоляции в регионе


Читайте нас в: Google Новости

Крупные транспортные узлы Подмосковья и прилегающие к ним территории в 16 городах проинспектировали сотрудники Росгвардии совместно с Административно-пассажирской инспекцией в минувшие выходные.

 «Уполномоченные сотрудники проверяли у граждан документы, удостоверяющие личность и пропуска – QR-коды, с помощью специального приложения. Наибольшее число нарушений выявлено в Пушкине, Мытищах, Лобне, Красногорске, Котельниках», - говорится в сообщении пресс-службы Главного управления региональной безопасности Московской области.

По словам зампреда правительства Московской области — руководителя ГУРБ Подмосковья Романа Каратаева, данные меры необходимы из-за низкого индекса самоизоляции на крупных транспортно-пересадочных узлах в регионе.

«В связи с этим была увеличена численность патрулей вневедомственной охраны Росгвардии для проведения разъяснительной работы с гражданами. В ближайшее время подобные совместные проверки планируется провести и в других городах Московской области», — цитирует его слова РИАМО. 

В Подмосковье действует всеобщий режим самоизоляции, граждане обязаны его соблюдать. Для перемещения на личном и общественном транспорте необходим цифровой пропуск. 

За минувшие сутки в Подмосковье выявлено 638 новых случаев инфицирования коронавирусом, количество заражённых в регионе с начала пандемии достигло 9 тысяч 708 человек.

Автор: admin

Полная версия