Собственника земли в Дмитровском округе оштрафовали на 200 тыс руб за борщевик на участке

У владельца не оказалось положенного паспорта плодородия


Читайте нас в: Google Новости

Владельца земельного участка в Дмитровском районе Подмосковья оштрафовали за заросли борщевика. Как сообщили «Радио 1» в управлении Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям, нарушения нашли по итогам проверки материалов от местной администрации.

Нерадивым собственником оказалось ООО «Полироли.нет». В ведении организации находится участок сельскохозяйственного назначения общей площадью 1,01 га.

«При проверке материалов выяснилось, что собственник не выполняет установленные требования и обязательные мероприятия по улучшению, защите земель и охране почв от ветровой, водной эрозии и предотвращению других процессов и иного негативного воздействия на окружающую среду, ухудшающих качественное состояние земель. Участок зарос сорной растительностью - борщевиком Сосновского. У собственника отсутствует паспорт плодородия», - пояснили в ведомстве.

В итоге в марте этого года фирму привлекли к административной ответственности и оштрафовали на 200 тысяч рублей. Отмечается, что всего с начала 2019 года за аналогичные нарушения проверяющие выписали штрафы 33 юридическим лицам на сумму более 11,8 миллиона рублей.

Автор: admin

Полная версия