Собянин начнет координировать работу по мерам безопасности в регионах РФ

Мэр Москвы Сергей Собянин начнет координировать меры безопасности в нескольких регионах России.


Читайте нас в: Google Новости
Мэр Москвы Сергей Собянин начнет координировать меры безопасности в нескольких регионах России. Об этом в понедельник сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению нужд спецоперации.

«По поручению президента меры безопасности в субъектах РФ скоординирует Сергей Семенович Собянин. В рамках совета это позволит нам синхронизировать работу с теми мероприятиями, которые реализуются на местах», — сказал Мишустин.

Премьер-министр добавил, что сегодня губернаторы и региональные штабы должны в первую очередь обращать внимание на вопросы обеспечения безопасности объектов критической инфраструктуры, энергетики, транспорта и связи. Он поручил начать контролировать распределение вещевого довольствия и формирование резервов.

Ранее Владимир Путин подписал указ о создании координационного совета при правительстве для обеспечения потребностей специальной военной операции. Основные задачи совета — усилить координацию деятельности федеральных органов исполнительной власти и органов исполнительной власти субъектов РФ в ходе проведения СВО.

Фото: РИА Новости

Автор: Екатерина Клепко

Полная версия