Собянин пригласил всех желающих на площадки Московской недели моды

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии Московской недели моды, а также пригласил горожан и гостей столицы посетить площадки мероприятия.


Читайте нас в: Google Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил об открытии Московской недели моды, а также пригласил горожан и гостей столицы посетить площадки мероприятия.

«Сегодня открывается Московская неделя моды — главное событие креативной индустрии столицы. Судя по всему, мероприятие вызвало ажиотажный интерес. Организаторы получили почти 900 заявок из 79 городов России. На основной площадке в «Зарядье» пройдёт порядка 70 показов коллекций 120 российских дизайнеров — от признанных мэтров индустрии до выпускников профильных факультетов и школ. Отдельные показы состоятся на Тверской площади и у фонтана «Дружба народов» на ВДНХ. Более 50 открытых встреч, мастер-классов по дизайну одежды и лекций об истории моды подготовили московские музеи, выставочные залы, библиотеки и культурные центры. А Музей моды в Гостином дворе превратится в огромный шоурум — оптовую площадку для закупки модных коллекций», — приводят argumenti.ru слова Собянина.

Несколько представителей Московской области также представят свои коллекции на открытых показах. Ранее создательница бренда NS из города Подольск Наталья Совестская поделилась с «Радио 1» планами на предстоящую неделю моды.




Фото © istockphoto.com


Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия