Собянин вручил заслуженным горожанам госнаграды накануне Дня народного единства

Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии Дня народного единства и годовщины военного парада на Красной площади вручил государственные награды заслуженным горожанам, представляющим разные сферы жизни столицы.


Читайте нас в: Google Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин в преддверии Дня народного единства и годовщины военного парада на Красной площади вручил государственные награды заслуженным горожанам, представляющим разные сферы жизни столицы. Об этом сообщили РИА Новости.

Он отметил, что обе даты представляют как для Москвы, так и для всей страны огромную историческую ценность. Всех лауреатов мэр столицы с предстоящими праздниками и заслуженными наградами.

Всего награды получили 40 москвичей. Собянин вручил Орден Дружбы и Орден Пирогова, Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, медали Луки Крымского, почётную грамоту и благодарность президента РФ, а также несколько московских наград. Кроме того, ряду горожан присвоили почётные звания.

Ранее премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании координационного совета по обеспечению нужд спецоперации сообщил о том, что Сергей Собянин будет координировать меры безопасности в нескольких регионах России.




Фото © РИА Новости


Автор: Мелисса Тимофеева

Полная версия