Солдатская каша и чай. В Подмосковье в День Победы развернут 120 полевых кухонь

В регионе также пройдёт 25 тематических ярмарок


Читайте нас в: Google Новости
В регионе также пройдёт 25 тематических ярмарок

В Подмосковье в День Победы развернут около 120 полевых кухонь, где всем желающим будут раздавать солдатскую кашу и чай. Об этом «Радио 1» сообщили в пресс-службе Министерства потребительского рынка и услуг региона.

«На территории Московской области 9 мая практически во всех муниципальных образованиях региона будут развёрнуты полевые кухни. В ходе мероприятий всем желающим будут бесплатно раздавать солдатскую кашу (гречневую, перловую), сладкий чай, сухари, а в некоторых муниципалитетах – плов. Всего по Московской области в этот день будут работать порядка 120 полевых кухонь, организованных администрациями, службами МЧС России, воинскими частями», – приводит пресс-служба слова министра потребительского рынка и услуг региона Владимира Посаженникова.

По его словам, больше всего точек с полевой кухней будет организовано в Щёлковском районе, а также в городских округах Химки и Лобня.

Кроме того, как добавили в ведомстве, в Подмосковье пройдёт 25 тематических ярмарок, посвящённых Дню Победы. Также будут организованы праздничные концерты, гуляния, поздравления и вручение подарков ветеранам.

Фото © Фотобанк МО

Автор: admin

Полная версия