Солнечногорской детской студии танца присвоили почётное звание

Студии эстрадно‑современного танца «Ассорти» дома детского творчества «Юность» из Солнечногорска присвоено звание «Образцовый детский коллектив Московской области». О том, какие танцы разучивают дети, и с какого возраста можно приходить на занятия.


Читайте нас в: Google Новости

Студии эстрадно-современного танца «Ассорти» дома детского творчества «Юность» из Солнечногорска присвоено звание «Образцовый детский коллектив Московской области». О том, какие танцы разучивают дети, и с какого возраста можно приходить на занятия, рассказала «Радио 1» руководитель студии Наталия Лях.

«Мы начинали с одной группы детей, а сейчас у нас семь групп. Две подготовительные – там маленькие детки от 4 до 6 лет, две средние группы от восьми до 10 лет и одна старшая группа – от 12 лет и выше. Занятия у нас бесплатные, кроме подготовительных групп для самых маленьких», – рассказала Наталия Лях.  

Набор в студию идёт в конце лета.

«В августе приходят дети младшего возраста, мы их отбираем по хореографическим данным. Но в коллектив дополнительного образования мы стараемся принимать всех детей в самом младшем возрасте, и они уже потом определяются, нравится им заниматься танцами или нет. И если проходят экзамены, то входят в основной состав коллектива. Присоединиться к группам в середине года тоже реально, но для этого нужно иметь хорошую хореографическую подготовку, иначе догнать ребят будет слишком сложно», – пояснила собеседница «Радио 1».

Программа студии включает самые разнообразные занятия.

«Мы проводим комплексные занятия по программе, в которую входит классический танец, партерная гимнастика, основы народного и основы современного танца. Потому что мы ориентируемся не на какой-то один тип танца, а на все танцы, поэтому мы и называемся «Ассорти», – пояснила Наталья Лях.

Воспитанники студии выступают на всех городских площадках и принимают участие в муниципальных, региональных и международных конкурсах.

Уличные площадки для музыкантов откроют во всех округах Подмосковья в конце мая

Фестиваль уличных танцев проведут 27 июня в Подмосковье

Выпускница Красногорского хореографического училища Алина Борисова дебютировала на берлинской сцене

Автор: admin

Полная версия