Состав ФК «Химки» пополнили семь новичков

Соглашения с футболистами подписаны до конца сезона


Читайте нас в: Google Новости
Соглашения с футболистами подписаны до конца сезона

Состав футбольного клуба «Химки» в межсезонье пополнили сразу семь новичков, сообщили «Радио 1» в пресс-службе Министерства физической культуры и спорта Московской области. Полузащитник Владимир Зубарев пришёл в подмосковную команду из ФК «Уфа», вратарь Денис Книга – бывший голкипер «Динамо – Санкт-Петербург», нападающий Данил Массуренко – воспитанник московского областного Училища олимпийского резерва № 5 (Егорьевск), нападающий Сергей Веркашанский начал сезон в астраханском «Волгаре», нападающий Ислам Машуков перешёл из «Оренбурга», защитник Андрей Яковлев играл в костромском «Спартаке», полузащитник Давид Караев прибыл из ростовского СКА.

Недавно ФК «Химки» сменил руководство. Генеральным директором клуба стал Василий Иванов, а возглавил команду опытный тренер Юрий Красножан.

Как отметил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, новички были отобраны селекционным штабом ФК «Химки» в соответствии с пожеланиями главного тренера, после чего прошли проверку в контрольных матчах.

«В первую очередь, перед командой и новичками стоит задача сохранения места в Футбольной национальной лиге. Первенство возобновится уже 4 марта, поэтому на базе в Кратове идёт почти круглосуточная работа по подготовке к первой игре. Химчане начнут весеннюю часть соревнований в Астрахани встречей с местным «Волгарём». Все соглашения с футболистами рассчитаны до конца сезона. Исключение – Данила Массуренко, контракт с которым долгосрочный: до мая 2020 года», – пояснил министр.

Фото © Минспорт МО

Автор: admin

Полная версия