Сотрудник Центра онкологии имени Блохина подхватил коронавирус

Он находится на больничном с 25 марта


Читайте нас в: Google Новости

Роспотребназдор 1 апреля информировал руководство Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.Н. Блохина о положительном тесте на COVID-19 у одного из сотрудников химиотерапевтического отделения №3. Об этом сообщили в пресс-службе лечебного учреждения.

«Сотрудник находится на больничном с 25 марта. Его состояние удовлетворительное, дыхательной недостаточности нет. Со 2 апреля приостановлена госпитализация первичных пациентов в отделение. Сотрудники распущены на карантин, каждому будет проведён тест на коронавирус. Пациенты, которые проходят лечение в отделении №3, изолированы в палатах и взяты под особое наблюдение. Лечебные мероприятия осуществляются сотрудниками других отделений. Для врачей предусмотрена специальная защитная одежда. Перемещение этих сотрудников по центру ограничено», – говорится в сообщении.

Сообщается, что с начала пандемии в центре действуют беспрецедентные меры безопасности. Отменены все массовые мероприятия – конференции, лекции для студентов. Сотрудники старше 65 лет переведены на работу из дома с сохранением зарплаты. Всем входящим измеряют температуру. Сотрудники с повышенной температурой на рабочее место не допускаются.

Запрещён проход посетителей к пациентам, находящимся в круглосуточном стационаре. Посещения разрешены только в особых случаях для родственников тяжёлых больных и при принятии всех мер безопасности. Родителям пациентов НИИ детской онкологии и гематологии, находящимся с детьми в стационаре, запрещено покидать территорию.

Роддом в Балашихе перепрофилируют для приёма больных коронавирусом

Число заразившихся коронавирусом в России достигло 3 тыс 548

 

Автор: admin

Полная версия